इंडियन क्रिकेट टीम के मुख्य चयनकर्ता चेतन शर्मा ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है. एक अंडरकवर टीवी स्टिंग ऑपरेशन के बाद से ही उनके ऊपर इस्तीफे का दबाव था. अभी तक बीसीसीआई की ओर से किसी को भी नया चीफ सेलेक्टर नियुक्त नहीं किया गया है.
न्यूजीलैंड की पीएम जैसिंडा अर्डर्न अगले महीने अपने पद से इस्तीफा दे देंगी. उनका कार्यकाल 7 फरवरी तक समाप्त हो जाएगा. वह 2017 में न्यूजीलैंड की प्रधानमंत्री बनी थी. अर्डर्न पहली बार 2008 के आम चुनाव में सांसद चुनी गयी थी.
Mukhtar Abbas Naqvi Resigns: बता दें नकवी के साथ जेडीयू कोटे से मंत्री रहे आरसीपी सिंह ने भी इस्तीफा दे दिया है. इससे पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कैबिनेट की बैठक में मुख्तार अब्बास नकवी और आरसीपी सिंह की तारीफ की थी.
ऋषि सुनक ने ट्वीट किया कि जनता सरकार से यह सही अपेक्षा रखती है कि वह उचित तरीके से, सक्षम तरीके से और गंभीरता से चले. उन्होंने कहा कि लोग सरकार से उम्मीद करते हैं कि वह गंभीरता और ठीक से काम करे.
Kapil Sibal resigns from Congress: समाजवादी पार्टी (सपा) से समर्थन से राज्यसभा के लिए निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर नामांकन दाखिल करने के बाद उन्होंने इसका खुलासा किया.
Delhi LG Anil Baijal resigns: दिल्ली के उपराज्यपाल अनिल बैजल ने अपना इस्तीफा राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद को सौंपा है. वे नजीब जंग के बाद दिल्ली के उपराज्यपाल बने थे.
Sri Lanka crisis: महिंदा राजपक्षे ने राजधानी कोलंबो में हिंसक विरोध प्रदर्शनों के बीच यह निर्णय किया है. मालूम हो कि राष्ट्रपति द्वारा दूसरी बार इमरजेंसी लागू किए जाने के बाद देश के कई हिस्सों में विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं.
अमरिंदर सिंह ने अपना इस्तीफा कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी को भेजा है. अमरिंदर सिंह पहले ही साफ कर चुके हैं कि वे अपनी पार्टी बनाकर 2022 का पंजाब विधानसभा चुनाव लड़ेंगे.
केवी सुब्रमण्यम ने कहा कि उन्होंने अपना तीन साल का कार्यकाल पूरा होने के बाद ये फैसला किया है. बता दें कि केवी सुब्रमण्यम ने 07 दिसंबर 2018 को देश के मुख्य आर्थिक सलाहकार (CEA) का पद संभाला था.
Navjot Singh Sidhu resigns: नवजोत सिंह सिद्धू का इस्तीफा इसलिए भी चौंकाने वाला है, क्योंकि कांग्रेस आलाकमान ने ही उन्हें प्रदेश अध्यक्ष पद के लिए चुना था.
This website uses cookie or similar technologies, to enhance your browsing experience and provide personalised recommendations. By continuing to use our website, you agree to our Privacy Policy and Cookie Policy.
Accept