Search

बिहार के मुख्यमंत्रियों की सूची

प्रस्तुत लेख बिहार के अब तक के मुख्यमंत्रियों की सूची की व्याख्या है.
May 9, 2014 16:09 IST
facebook Iconfacebook Iconfacebook Icon

प्रस्तुत लेख बिहार के अब तक के मुख्यमंत्रियों की सूची की व्याख्या है जो की बिहार के सभी राज्य स्तरीय परीक्षाओं में सहायक होगा:

क्रम संख्या नाम कार्यकाल
1  श्री कृष्णा सिंह 02/04/1946-31/01/1961
2  श्री दीप नारायण सिंह 01/02/1961-18/02/1961
3  बीनोनांद झा 18/02/1961-02/10/1963
4  श्री के बी सहाय 02/10/1963-05/03/1967
5  श्री महामाया प्रसाद सिन्हा 05/03/1967-28/01/968
6  श्री सतीश प्रसाद सिन्हा 28/01/1968-01/02/1968
7  श्री बी पी मंडल 01/02/1968-02/03/1968
8  श्री भोला पासवान शास्त्री 22/03/1968-29/06/1968, 22/06/1969-04/07/1969, 02/06/1971-09/01/1971
9  श्री हरिहर पी डी सिन्हा 26/02/1969-22/06/1969
10  श्री दारोगा प्रसाद राय 16/02/1970-22/12/1970
11  श्री कर्पूरी ठाकुर 22/12/1970-02/06/1971
12  श्री सतीश प्रसाद सिंह 28/01/1968-01/02/1968
13  श्री केदार पांडे 19/03/1972-02/07/1973
14  श्री अब्दुल गफ़ूर 02/07/973-11/04/1975
15  श्री डा. जगन्नाथ मिश्रा 11/04/1975-30/04/1977, 08/06/1980-14/08/1983, 06/12/1989-10/03/1990
16  श्री कर्पूरी ठाकुर 24/06/1977-21/04/1979
17  श्री राम सुंदर दास 21/04/1979-17/02/1980
18  श्री चंद्रा शेखर सिंह 14/08/1983-12/03/1985
19  श्री बिंदेस्वरी दूबे 12/03/1985-13/02/1988
20  श्री भागवत झा आज़ाद 14/02/1988-10/03/1889
21  श्री सतेंद्र नारायण सिंह 11/03/1989-06/12/1989
22  श्री लालू प्रसाद 10/03/1990-03/04/1995, 04/04/1995-25/07/1997
23  श्रीमती राबड़ी देवी 25/1997-11/02/1999, 09/03/1999-02/03/2000, 11/03/2000-06/03/2005
24  श्री नितीश कुमार 03/03/2000-10/03/2000, 24/11/2005-अब तक