अनूप विकल ने 17 अक्टूबर 2017 को स्नैपडील के मुख्य वित्तीय अधिकारी (सीएफओ) पद से इस्तीफा दिया. विकल द्वारा एस्सार ऑयल में पद ग्रहण करने की संभावना व्यक्त की जा रही है.
स्नैपडील द्वारा फ्लिप्कार्ट में विलय के प्रस्ताव से इंकार करने के दो महीने बाद उनका इस्तीफ़ा आया है.
अनूप विकल
• उन्होंने सूरत स्थित राष्ट्रीय प्रोद्योगिकी संस्थान से मैकेनिकल इंजीनियरिंग की पढाई की है. इसके अतिरिक्त उन्होंने साउथ गुजरात यूनिवर्सिटी से बिज़नस एडमिनिस्ट्रेशन में भी डिग्री प्राप्त की.
• विकल ने अक्टूबर 2015 में आकाश मूंदड़ा के स्थान पर स्नैपडील में पद ग्रहण किया था.
• इससे पहले वे एयरसेल में सीएफओ पद पर कार्यरत थे.
• एयरसेल में ज्वाइन करने से पूर्व उन्होंने इंडिगो इंटर ग्लोब एंटरप्राइज के लिए बजट कैरियर के रूप में कार्य किया.
• उन्होंने कुछ वर्षों के लिए टेलिकॉम एवं डाटा सेवा कम्पनी कोल्ट टेक्नोलॉजी में भी कार्य किया.
ताइवान के प्रधानमंत्री लिन चुआन ने इस्तीफा दिया
पृष्ठभूमि
• जुलाई 2017 में स्नैपडील ने फ्लिप्कार्ट के साथ विलय की घोषणा की जिसके चलते कंपनी के उपाध्यक्ष प्रदीप देसाई एवं विराज चटर्जी ने इस्तीफ़ा दे दिया.
• अगस्त 2017 को यूनीकॉमर्स ई-सोल्यूशन्स प्राइवेट लिमिटेड ने स्नैपडील के टेक्नोलॉजी सोल्यूशन्स पार्टनर के रूप में त्यागपत्र दिया.
• इसके अतिरिक्त स्नैपडील के बिज़नेस प्रमुख एवं जनरल मर्चेंडाइज विभाग के प्रमुख दिग्विजय घोष तथा राहुल जैन ने भी इस्तीफा दे दिया था.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation