चाय और कॉफ़ी का कारोबार करने वाली टाटा ग्लोबल बेवरेजेस लिमिटेड ने टाटा संस के प्रमुख एन. चंद्रशेखरन को कंपनी का चेयरमैन नियुक्त किया. वे हरीश भट का स्थान लिए.
टाटा संस 104 अरब डालर के विशाल टाटा समूह की कारोबारी कंपनियों की धारक (होल्डिंग कंपनी) है. कंपनी ने सिराज अज़मत चौधरी को गैर-कार्यकारी स्वतंत्र निदेशक भी नियुक्त किया है.
टाटा मोटर्स, टाटा स्टील, टाटा पावर, टाटा होटल्स और टीसीएस जैसी टाटा उद्योग घाराने की प्रमुख कंपनियां एन. चंद्रशेखरन को अपने अपने निदेशक मंडल का चेयरमैन पहले ही बना चुकी है.
एन. चंद्रशेखरन:
• नटराजन चंद्रशेखरन का जन्म वर्ष 1963 में तमिलनाडु में हुआ था.
• नटराजन चंद्रशेखरन ने 6 अक्टूबर 2009 को टीसीएस के सीईओ के रूप में पदभार संभाला.
• इससे पहले वे टीसीएस के सीओओ एवं कार्यकारी निदेशक थे.
• वे टाटा ग्रुप के सबसे कम आयु के सीईओ बने हैं.
• एन. चंद्रशेखरन ने टाटा कम्पनी में वर्ष 1987 से कार्यारंभ किया था.
• उन्हें 25 अक्टूबर 2016 को टाटा सन्स में डायरेक्टर पद पर नियुक्त किया गया.
टाटा ग्लोबल बेवरेजेस:
• टाटा ग्लोबल बेवरेजेस लिमिटेड 40 से अधिक देशों में काम करती है.
• चाय के टाटा टी, टेटली, गुड एर्थ टीज, वीटैक्स, टीपिंग्स और जेमका ब्रांड तथा कैफे चेन स्टारबक और एटओक्लाक, ग्रैंड और मैप जैसे काफी ब्रांड के साथ कंपनी ने पिछले वर्ष में 6,863 करोड़ रुपये का कारोबार किया था.
• स्टारबक में टाटा आधे का हिस्सेदार है.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation