सीबीएसई यूजीसी नेट 2017 (जनवरी) परीक्षा के लिए एडिमट कार्ड कल (28 दिसंबर) को जारी करेगा. जिन उम्मीदवारों ने परीक्षा के लिए रजिस्ट्रेशन किया है, वे ऑफिशिलयल वेबसाइट cbsenet.nic.in से पूरी सूचना प्राप्त कर सकते हैं.
सेंट्रल बोर्ड ऑफ सेकेंड्री एजूकेशन (सीबीएसई) यूनिवर्सिटी ग्रांट्स कमीशन (यूजीसी) के तौर पर 22 जनवरी 2017 को नेट (राष्ट्रीय पात्रता परीक्षा) का आयोजन करेगा. इस परीक्षा के लिए एडमिट कार्ड 28 दिसंबर 2016 को जारी होंगे.
उम्मीदवारों को अपने एडमिट कार्ड ऑफिशियल वेबसाइट से डाउनलोड करने चाहिए क्योंकि बोर्ड द्वारा डाक से एडमिट कार्ड नहीं भेजा जाएगा.
नेट परीक्षा का आयोजन देश भर के विश्वविद्यालयों एवं महाविद्यालयों में सिर्फ असिस्टेंट प्रोफेसर या असिस्टेंट प्रोफेसर व जूनियर रिसर्च फेलोशिप के लिए उम्मीदवार के चयन हेतु किया जाता है. यह परीक्षा देश भर के 90 परीक्षा केंद्रों पर कुल 84 विषयों में आयोजित की जाएगी.
उम्मीदवारों को ध्यान देना चाहिए कि जेआरएफ एवं/या असिस्टेंट प्रोफेसर के लिए चयन का निर्धारण नेट परीक्षा के तीनों प्रश्न पत्रों में प्रदर्शन के आधार पर किया जाएगा. असिस्टेंट प्रोफेसर के लिए उत्तीर्ण उम्मीदवार जेआरएफ के लिए मान्य नहीं होंगे.
उम्मीदवारों को उत्तीर्ण होने के लिए पेपर 1 एवं पेपर 2 में न्यूनतन 40% अंक एवं पेपर 3 में न्यूनतम 50% अंक अर्जित करने होंगे.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation