भारतीय फिल्मकार नीरज घेवन की फिल्म 'मसान' को 23 मई 2015 को 68 वें कान समारोह में प्रतिष्ठित समीक्षक पुरस्कार से सम्मानित किया गया. यह निर्देशक नीरज घेवन द्वारा निर्देशित पहली फिल्म है. इस फिल्म का निर्माण संयुक्त रूप से मनीष मुंद्रा, मकासार, आर्ट फ्रांस सिनेमा, सिखया एंटरटेनमेंट एण्ड फेंटम फिल्म्स ने किया है.
फिल्म में अभिनेत्री रिचा चड्ढा और श्वेता त्रिपाठी और अभिनेता संजय मिश्रा और विक्की कौशल ने कार्य किया किया है. यह फिल्म उत्तरप्रदेश के वाराणसी शहर पर आधारित है.
समीक्षक पुरस्कार कान समारोह के मुख्य पुरस्कार ‘पाल्मे’ डी के अतिरिक्त दूसरा महत्वपूर्ण पुरस्कार माना जाता है.
मसान के अतिरिक्त आधिकारिक प्रतियोगिता के अंतर्गत हंगेरी फिल्म लैस्ज़्लो नेमेस ने समीक्षक पुरस्कार जीता और समांतर वर्ग में पॉलिना पॉलिना ने समीक्षक पुरस्कार प्राप्त किया.
विदित हो कि भारतीय फिल्म समीक्षक बोरबोराह बिटोपन इस वर्ष कान समारोह समीक्षकों के अंतरराराष्ट्रीय महासंघ एफआइपीआरइएससीआइ के सदस्य थे.
Now get latest Current Affairs on mobile, Download # 1 Current Affairs App

Comments
All Comments (0)
Join the conversation