भारतीय स्क्वॉश खिलाड़ी दीपिका पल्लीकल ने मकाउ ओपन स्कवॉश टूर्नामेंट-2013 के महिला एकल वर्ग का खिताब 20 अक्टूबर 2013 को जीता. दीपिका पल्लीकल के करियर का यह सातवां खिताब है.
मकाउ में खेले गए प्रतियोगिता के फाइनल में दीपिका पल्लीकल ने विश्व की पूर्व नंबर एक खिलाड़ी ऑस्ट्रेलिया की राचेल ग्रिनहैम को पराजित किया. फाइनल मुकाबले में दीपिका पल्लीकल ने राचेल ग्रिनहैम पर 42 मिनट के मुकाबले में 12-10, 5-11, 11-7, 11-9 से जीत दर्ज की.
22 वर्षीय दीपिका पल्लीकल ने विश्व की पूर्व नंबर दो खिलाड़ी नताली को पराजित कर फाइनल में प्रवेश किया था.
दीपिका पल्लीकल से संबंधित मुख्य तथ्य
• दीपिका पल्लीकल विश्व में 17वें नंबर की स्क्वॉश खिलाड़ी हैं.
• भारत की दीपिका पल्लीकल ऑस्ट्रेलियन ओपन स्क्वॉश टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में पहुंचने वाली पहली भारतीय खिलाड़ी हैं.
• दीपिका पल्लीकल ने जुलाई 2010 में श्रीलंका में आयोजित एशियाई जूनियर्स स्क्वॉश टूर्नामेंट में स्वर्ण पदक जीता था.
• वर्ष 2007 में दीपिका पल्लीकल ने ब्रिटिश जूनियर ओपन में प्रथम स्थान प्राप्त किया था.
• दीपिका पल्लीकल का जन्म 21 सितंबर 1991 को चेन्नई में हुआ था.
विदित हो कि भारत के पुरुष खिलाड़ी सौरभ घोषाल इस प्रतियोगिता के पुरुष वर्ग के सेमीफाइनल में शीर्ष वरीयता प्राप्त ओमार मोसाद से 81 मिनट तक चले मुकाबले में 11-9, 8-11, 7-11 से पराजित हुए.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation