उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने 21 अगस्त 2015 को रिन्युबल एनर्जी ग्लोबल इन्वेस्टर्स मीट एण्ड एक्सपो( री-इन्वेस्ट) के तहत आयोजित कार्यक्रम का उद्घाटन किया.
भारतीय अक्षय ऊर्जा विकास संस्थान समिति (आईआरईडीए) तथा यूपीनेड के संयुक्त तत्वधान में आयोजित इस कार्यक्रम में नवीकरण ऊर्जा परियोजनाओं की स्थापना तथा इसमें आ रही कठिनाइयों के सम्बन्ध में विचार विमर्श हेतु उत्तरप्रदेश और उत्तराखंड सरकार के विभिन्न विभागों के प्रतिनिधियों के अतिरिक्त निवेशकर्ताओं और बैंकिंग प्रतिनिधियों ने भाग लिया.
भारतीय सौर्य ऊर्जा निगम(सेकी) तथा यूपीनेड के संयुक्त उपक्रम के तहत सोलर पार्क की स्थापना के लिए जालौन, इलाहाबाद और मिर्जापुर में भूमि उपलब्ध कराई गई है.
सम्मेलन के दौरान यह भी सूचना दी गई की राज्य सरकार वर्ष 2017 तक 500 मेगावाट सौर विधुत उत्पादन करने हेतु तेजी से काम कर रही है.
Now get latest Current Affairs on mobile, Download # 1 Current Affairs App
Comments
All Comments (0)
Join the conversation