प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक बार फिर विश्व में छवि और मजबूत की है. प्रधानमंत्री मोदी दुनिया के सबसे लोकप्रिय नेता बन गए हैं. द मॉर्निंग कंसल्ट के सर्वे में नरेंद्र मोदी अप्रूवल रेटिंग में सबसे आगे हैं. प्रधानमंत्री मोदी ने अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन और ब्रिटिश प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन समेत दुनिया के 13 दिग्गज राष्ट्रों के प्रमुखों को पीछे छोड़ दिया है.
प्रधानमंत्री मोदी ना सिर्फ भारत बल्कि दुनियाभर में सबसे लोकप्रिय नेताओं की लिस्ट में शामिल हैं. लेकिन अमेरिका की ग्लोबल लीडर अप्रूवल ट्रैकर मॉर्निंग कंसल्ट के सर्वे के मुताबिक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस हफ्ते दुनिया के सबसे लोकप्रिय नेता हैं. बता दें कि सर्वे 2 सितंबर तक के आंकड़े पर आधारित है.
प्रधानमंत्री मोदी की अप्रूवल रेटिंग 70 प्रतिशत
इस सर्वे में प्रधानमंत्री मोदी की अप्रूवल रेटिंग 70 प्रतिशत है. इस सर्वे में प्रधानमंत्री मोदी के बाद मेक्सिकन राष्ट्रपति आंद्रे मैनुएल लोपेज ओब्राडोर दूसरे और इटली के प्रधानमंत्री मारियो द्राघी तीसरे नंबर पर रहे. जर्मन चांसलर एंजेला मर्केल (52 प्रतिशत) चौथे नंबर पर हैं. वहीं, अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन (48 प्रतिशत) वैश्विक नेताओं की इस लिस्ट में पांचवें नंबर पर हैं. इसके बाद ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री स्कॉट मॉरिसन 48 प्रतिशत रेटिंग के साथ छठे स्थान पर हैं. सातवें पर कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो हैं, जिनकी रेटिंग 45 प्रतिशत है.
वहीं, आठवें पर ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन हैं, उनकी रेटिंग 41 प्रतिशत है. इसके बाद ब्राजील के राष्ट्रपति जायेर बोलसोनारो हैं, उनकी रेटिंग 39 प्रतिशत है. इसके बाद 38 प्रतिशत रेटिंग के साथ दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति मून जाए-इन 10वें स्थान पर हैं. स्पेन के प्रधानमंत्री पेद्रो सांचेज 35 प्रतिशत के साथ 11वें स्थान पर हैं. फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों 34 प्रतिशत के साथ 12वें स्थान पर हैं जबकि 13वां स्थान जापान के प्रधानमंत्री योशीहिदे सुगा को मिला है, जिनकी रेटिंग 25 प्रतिशत है.
70 प्रतिशत लोगों ने पसंद किया
सर्वे में प्रधानमंत्री मोदी को 70 प्रतिशत लोगों ने पसंद किया है. प्रधानमंत्री मोदी इस पॉपुलैरिटी सर्वे में पहले नंबर पर हैं. जबकि बाइडेन और जॉनसन समेत कई बड़े लीडर्स इस सर्वे में प्रधानमंत्री मोदी से पीछे हैं. इस सर्वे में भारत के 2126 लोगों को शामिल किया गया था.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation