एनडीएमसी ने ताज मानसिंह होटल के संचालन की लीज एक वर्ष के लिए बढ़ाने का निर्णय 27 सितंबर 2012 को किया. इस होटल का संचालन टाटा समूह की इंडियन होटल कंपनी कर रही है.
इंडियन होटल कंपनी की 33 वर्षों की लीज 10 अक्टूबर 2012 को समाप्त हो रही है. अक्टूबर 2013 तक इस होटल को टेंडर के जरिए बेच दिया जाना है. दिल्ली की मुख्यमंत्री शीला दीक्षित की अध्यक्षता में हुई बैठक में यह निर्णय किया गया. निर्णय के अनुसार होटल खरीदने का पहला अधिकार टाटा समूह को प्राप्त है.
साथ ही बैठक में एक महत्वपूर्ण निर्णय सर्वसम्मति से लिया गया कि नई दिल्ली सिटी सेंटर पार्ट-2 (जिसमें पहले कॉमनवेल्थ गेम्स का हेडक्वार्टर था और वर्तमान में गृह मंत्रालय का दफ्तर है) गृह मंत्रालय को न बेचा जाए. केंद्र सरकार ने इसे खरीदने का एनडीएमसी के पास प्रस्ताव भेजा था.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation