भारत की सानिया मिर्जा और अमरीका की बेथनी माटेक सेन्डस की जोड़ी ने दुबई टेनिस चैम्पियनशिप-2013 का महिला युगल खिताब 23 फरवरी 2013 को जीत लिया. इन्होंने दूसरी वरीयता प्राप्त रूस की नादिया पैत्रोवा और स्लोवेनिया की कैटरीना श्रीबोथनीक को 6-4, 2-6, 10-7 से पराजित किया. फाइनल मैच दुबई में खेला गया. इस जोड़ी का सत्र 2013 का यह दूसरा खिताब है. सानिया मिर्जा का यह 16वां युगल खिताब है. सानिया मिर्जा भारत की और बेथनी माटेक सेन्डस अमरीका की महिला टेनिस खिलाड़ी हैं.
महिला एकल खिताब: दुबई टेनिस चैम्पियनशिप-2013 के महिला एकल का खिताब चेक रिपब्लिक की टेनिस खिलाड़ी पेट्रा कवितोवा ने इटली की सारा इरानी को पराजित कर जीता.
विदित हो कि सानिया मिर्जा और बेथनी माटेक सेन्डस की जोड़ी ने ब्रिस्बेन इंटरनेशनल टेनिस-2013 का महिला युगल खिताब जनवरी 2013 में जीता. यह सानिया मिर्जा और बेथनी माटेक सेन्डस की जोड़ी का सत्र 2013 का पहला खिताब था.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation