आंध्र प्रदेश राज्य स्तरीय पुलिस भर्ती बोर्ड (APSLPRB) ने सेकेण्ड स्टेज के आवेदन पत्र, पीएमटी / पीईटी और सत्यापन और अंतिम परीक्षा तिथियों के बारे में अधिसूचना जारी की है.
वह सभी उम्मीदवार जिन्होंने प्रारंभिक परीक्षा उत्तीर्ण की है वे पीएमटी और पीईटी के लिए पात्र हैं. उपरोक्त पदों के लिए प्रारंभिक लिखित परीक्षा 16 दिसंबर 2018 को 7 स्थानों पर आयोजित की गई थी, जिसमें 51.926 उम्मीदवार उत्तीर्ण हुए थे.
पीएमटी और पीईटी (PMT & PET) 21 जनवरी 2019 से 9 फरवरी 2019 तक 4 स्थानों पर यानि विशाखापत्तनम, एलुरु, गुंटूर और कुरनूल में आयोजित किया जाएगा. सभी उम्मीदवारों को पीएमटी / पीईटी के समय सभी आवश्यक दस्तावेज लाना आवश्यक है. पीएमटी / पीईटी के लिए कॉल लेटर 17 जनवरी 2019 से 20 जनवरी 2019 तक डाउनलोड किए जा सकते हैं.
उम्मीदवार को ऑनलाइन आवेदन फॉर्म-द्वितीय भरना आवश्यक है, इसमे उम्मीदवार रेंज वरीयताएँ और अन्य विवरण प्रस्तुत कर सकते हैं. जो पहले ऑनलाइन आवेदन में प्रस्तुत नहीं किए गए. ऑनलाइन आवेदन 9 जनवरी 2019 से 14 जनवरी 2019 तक जमा किया जा सकता है. उम्मीदवारों को पीएमटी / पीईटी के समय ऑनलाइन आवेदन पत्र की एक प्रति लाना आवश्यक है.
बोर्ड ने अस्थाई अंतिम परीक्षा की तारीखें भी जारी कर दी हैं जो 23 और 24 फरवरी 2019 को 4 केंद्रों यानि विशाखापट्टनम, काकीनाडा, गुंटूर और कुरनूल में आयोजित होने वाली हैं.
उम्मीदवार एपी पुलिस सेकेण्ड स्टेज एग्जाम ऑनलाइन आवेदन पत्र लिंक पर क्लिक करके भर सकते हैं.
एपी पुलिस सेकेण्ड स्टेज एग्जाम ऑनलाइन आवेदन पत्र डाउनलोड
लेटेस्ट गवर्नमेंट जॉब्स ऑनलाइन
आंध्र प्रदेश ने पुलिस कांस्टेबल 'आंसर की' 2019 जारी, ऐसे करें डाउनलोड @ slprb.ap.gov.in
आंध्र प्रदेश राज्य स्तरीय पुलिस भर्ती बोर्ड (APSLPRB) ने पुलिस विभाग में SCT पुलिस कांस्टेबल (सिविल) (मेल / फीमेल), SCT पुलिस कांस्टेबल (AR) (मेल / फीमेल), एससीटी पुलिस कांस्टेबल (APSP) (पुरुष) और जेलों में वार्डर (मेल), वार्डर (फीमेल) और सुधार सेवा विभाग और AP में फायरमैन एंड इमरजेंसी सर्विस डिपार्टमेंट के पदों हेतु 'आंसर की' जारी कर दिया है.
जानिए आंध्र प्रदेश ने पुलिस कांस्टेबल 'आंसर की' 2019 डाउनलोड करने की प्रक्रिया-
1. उम्मीदवार आधिकारिक वेबसाइट पर यानी @slprb.ap.gov.in जाएं.
2. आंध्र प्रदेश ने पुलिस कांस्टेबल 'आंसर की 2018 पर क्लिक करें.
3. पंजीकरण संख्या, जन्म तिथि, प्राथमिक मोबाइल नंबर, कैप्चा कोड दर्ज करें और सबमिट बटन पर क्लिक करें.
4. आंसर की स्क्रीन पर उपलब्ध होगी.
5. उम्मीदवारों को सलाह दी जाती है कि वह भविष्य के लिए आंसर की का प्रिंटआउट ले लें और डाउनलोड करें.
परीक्षा 6 जनवरी 2019 को विभिन्न परीक्षा केंद्रों पर आयोजित की गई थी. आधिकारिक सूचना के अनुसार, कुल 3, 92,785 एडमिट कार्ड जारी किए गए, जिसमें से केवल 3, 46,284 उम्मीदवार परीक्षा में सम्मिलित हुए.
सभी श्रृंखलाओं की उत्तर कुंजी आधिकारिक वेबसाइट पर अपलोड की गई है. यदि किसी उम्मीदवार को 'आंसर की' में कोई आपत्ति हो तो 10 जनवरी 2019 तक दर्ज की जा सकती हैं. उम्मीदवार को आपत्तियां जमा करने के समय आधिकारिक वेबसाइट पर दिए गए प्रारूप का पालन करना होगा. आपत्तियां ईमेल आईडी apslprb.obj@gmail.com पर भेजी जा सकती हैं. परिणाम 2 सप्ताह के भीतर ओएमआर शीट की स्कैन कॉपी के साथ घोषित किया जाएगा.
भारी ट्रैफ़िक के कारण, APSLPRB की आधिकारिक वेबसाइट नहीं खुलेगी. उम्मीदवारों को सलाह दी जाती है कि वे इंतजार करें और वेबसाइट को पुन: चेक करने का प्रयास करें.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation