कर्नाटक ने महाराष्ट्र को सात विकेट से हराकर रणजी ट्रॉफी-2014 जीत ली. यह मैच 2 फरवरी 2014 को हैदराबाद में खेला गया.
टूर्नामेंट के पाँचवें और अंतिम दिन दूसरी पारी में 157 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए कर्नाटक ने केवल तीन विकेट खोकर टूर्नामेंट का फाइनल जीत लिया.
कर्नाटक के गेंदबाजों आर विनय कुमार और श्रेयस गोपाल ने चार-चार विकेट लिए. महाराष्ट्र के बाकी दो विकेट अभिमन्यु मिथुन ने लिए.
• मैन ऑफ द मैच: कर्नाटक के बल्लेबाज लोकेश राहुल को मैन ऑफ द मैच घोषित किया. लोकेश राहुल ने पहली पारी में सर्वाधिक 131 रन और दूसरी पारी में 29 रन बनाए.
संक्षिप्त स्कोर :
• कर्नाटक : 515 और तीन विकेट पर 157 रन
• महाराष्ट्र : 305 और 366 ऑल आउट
दोनों टीमों के कप्तान :
• कर्नाटक : आर विनय
• महाराष्ट्र : रोहित मोटवानी
कर्नाटक ने यह ख़िताब 14 वर्ष बाद जीता. यह कर्नाटक की सातवीं खिताबी जीत है. पिछली बार यह ट्रॉफी उन्होंने 1998-99 सत्र में जीती थी. कर्नाटक के कप्तान आर विनय खिताब जीतने वाले राज्य के छठे कप्तान बन गए. खिताब जीतने वाले कर्नाटक राज्य के पिछले कप्तान थे :
• ईएएस प्रसन्ना (दो बार )
• बृजेश पटेल
• अनिल कुंबले
• राहुल द्रविड़
• सुनील जोशी
Comments
All Comments (0)
Join the conversation