डॉ कंदाकतला मनोहर 27 अगस्त 2015 को निजाम आयुर्विज्ञान संस्थान (एनआईएमएस), हैदराबाद के निदेशक नियुक्त किए गए. उनकी नियुक्ति को तेलंगाना सरकार द्वारा अनुमोदित किया गया. उन्होंने डॉ एल नरेंद्रनाथ का स्थान ग्रहण किया.
मनोहर वारंगल जिले के पेंचीकलापेता के निवासी हैं और वारंगल में एमजीएम अस्पताल के अधीक्षक के रूप में काम कर रहे है.
पृष्ठभूमि
वर्ष 2014 में आंध्र प्रदेश उच्च न्यायालय में एक रिट याचिका दायर की गई थी, जिसमें एनआईएमएस के निदेशक के रूप में डॉ एल नरेंद्रनाथ के नियुक्त करने के सरकार के फैसले पर सवाल किया गया था.
याचिकाकर्ता डॉ आरजे भास्कर ने दावा किया था कि डॉ नरेंद्रनाथ की नियुक्ति चिकित्सा संस्थान विनियम, 1988 में शिक्षकों के लिए न्यूनतम योग्यता के नियम 3 का उल्लंघन है.
डॉ नरेंद्रनाथ ने हड्डी रोग (ऑर्थोपेडिक्स) विभाग के प्रोफेसर और एमसीआई नियमों के तहत न्यूनतम पांच वर्ष के लिए विभाग के प्रमुख के रूप में काम नहीं किया. भारतीय चिकित्सा परिषद द्वारा निर्धारित न्यूनतम योग्यता देश के सभी चिकित्सा संस्थानों में बाध्यकारी हैं.
इसके बाद, अस्पताल तेलंगाना से संबंधित डॉक्टरों ने अस्पताल में विरोध प्रदर्शन किया. हालांकि, नरेंद्रनाथ ने सभी आरोपों का खंडन किया और अपने पद पर बने रहे.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation