भारतीय पुलिस सेवा के वर्ष 1976 बैच के अधिकारी सुभाष जोशी को सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) का महानिदेशक (डीजी) 18 दिसंबर 2012 को नियुक्त किया गया. राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड (एनएसजी) के मौजूदा निदेशक सुभाष जोशी द्वारा 1.8 लाख जवानों और अधिकारियों की तादाद वाली बीएसएफ की अगुवाई की जानी है. 1 दिसंबर 2012 को यूके बंसल के सेवानिवृत्त होने के बाद से ही बीएसएफ के डीजी का पद रिक्त था.
उत्तराखंड कैडर के अधिकारी सुभाष जोशी को फरवरी 2014 में सेवानिवृत होना है. उन्होंने केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल में बतौर विशेष पुलिस महानिदेशक भी अपनी सेवाएं दी हैं.
प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह की अध्यक्षता वाली नियुक्ति मामलों की कैबिनेट समिति के एक और निर्णय के तहत केंद्रीय गृह मंत्रालय में विशेष सचिव अजय चड्ढा को भारत-तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) का महानिदेशक (डीजी) नियुक्त किया गया.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation