राजीव मंगला 26 अगस्त 2015 को ई-कॉमर्स क्षेत्र की प्रमुख कंपनी स्नैपडील के मुख्य प्रौद्योगिकी अधिकारी (सीटीओ) नियुक्त किए गए. मुख्य प्रौद्योगिकी अधिकारी के रुप में मंगला कंपनी के तकनीकी दृष्टिकोण को आगे बढ़ाएंगे और सभी प्रौद्योगिकी विकास पहलुओं का कामकाज देखेंगे.
वे अमिताभ मिश्रा का स्थान लेंगे. अमिताभ मिश्रा ने फरवरी 2015 में स्नैपडील छोड़कर अपना ट्रेवल वेंचर शुरू किया था. मंगला आईआईटी मुंबई से स्नातक हैं.
इससे पहले वह 10 साल तक एडोब सिस्टम्स से जुड़े रहे. इस दौरान वह डिजिटल मार्केंटिंग के उपाध्यक्ष (इंजीनियरिंग) के पद पर रहे. एडोब से पहले मंगला 10 वर्ष तक उद्यमी थे और उन्होंने कई कंपनियों की स्थापना की थी.
स्नैपडील के बारे में
• स्नैपडील आईआईटी दिल्ली के पूर्व छात्र कुणाल बहल और रोहित बंसल द्वारा फरवरी 2010 में स्थापित किया गया.
• वर्तमान में यह भारत के 4000 शहरों में 4 मिलियन से ज्यादा उत्पादों को बेचती है.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation