अमेरिकी बहु ब्रांड खुदरा कंपनी वालमार्ट ने भारत सरकार के कंपनी मामलों के मंत्रालय में एक कम्पनी का पंजीकरण 15 जनवरी 2014 को करा लिया. इस कम्पनी नाम वालमार्ट इंडिया प्राइवेट लिमिटेड रखा गया. इसका उद्देश्य भारत के आकर्षक मल्टी ब्रांड बाजार में प्रवेश करना है.
इस कम्पनी को वालमार्ट और भारती प्राइवेट लिमिटेड का एक संयुक्त उद्यम थोक भंडार को संचालित करने के लिए स्थापित किया गया है. पहले यह खुदरा उपभोक्ताओं को सीधे पूर्ति नहीं कर सकता था.
वाल मार्ट और भारती एंटरप्राइजेज ने वर्ष 2013 में स्वतंत्र रूप से स्वंय और भारत में अपने कारोबार प्रारूपों को संचालित करने का निर्णय लिया. परन्तु इससे पहले एक विवाद उत्पन्न हो गया था जब वालमार्ट ने यह घोषणा की कि उसने भारत में निवेश के लिए पैरवी गतिविधियों पर 25 करोड़ डॉलर खर्च किए.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation