मानव संसाधन विकास मंत्रालय एवं विश्वविद्यालय बोर्ड ने पीएसयू (PSUs) को यूजीसी मान्यता प्राप्त विश्वविद्यालयों से ओपन एवं डिस्टेंस मोड के माध्यम से डिग्री व डिप्लोमा डिग्री प्राप्त करने वाले उम्मीदवारों की उम्मीदवारी पर विचार करने का निर्देश दिया है.
मंत्रालय ने सार्वजनिक उद्यम विभाग को यह भी लिखा है कि "पीएसयू के बारे में कई शिकायतें प्राप्त हुई हैं जिसमें यह भी शामिल है कि ओपन एंड डिस्टेंस लर्निंग (ODL) मोड में प्राप्त डिग्री/डिप्लोमा को पीएसयू (PSUs) द्वारा मान्यता नहीं दिया जा रहा है.
इस प्रकार अब केंद्र सरकार के इस निर्देश के बाद ओपन एंड डिस्टेंस लर्निंग से डिग्री प्राप्त उम्मीदवारों के साथ पीएसयू द्वारा भेदभाव नही किया जा सकेगा एवं अब इन डिग्रियों को भी रेगुलर डिग्री के समकक्ष माना जायेगा. सरकार के इस फैसले से देश के लाखों युवाओं को फायदा होने वाला है.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation