दैनिक करेंट अफेयर्स की ताजा जानकारी के लिए जागरण जोश डॉट कॉम द्वारा प्रस्तुत है मॉर्निंग करेंट अफेयर्स. इसके माध्यम से आप एक ही स्थान पर संक्षेप में करेंट अफेयर्स की जानकारी प्राप्त कर सकते हैं.
उत्तर प्रदेश सरकार ने प्रकाश है तो विकास है योजना आरंभ की
उत्तर प्रदेश सरकार ने राज्य के निर्धन परिवारों को निःशुल्क बिजली कनेक्शन दिए जाने हेतु नई योजना आरंभ की. उत्तर प्रदेश सरकार की ओर से राज्य के बिजली मंत्री श्रीकांत शर्मा ने ‘प्रकाश है तो विकास है’ योजना का आरंभ मथुरा के दो गांवों लोहबान और गौसाणा से किया.
अटल टिंकरिंग लैब की स्थापना के लिए 1500 और स्कूलों का चयन
नीति आयोग के अटल इनोवेशन मिशन (एआईएम) के तहत अटल टिंकरिंग लैब (एटीएल) की स्थापना के लिए 1500 स्कूलों का चयन किया गया है. इन स्कूलों का चयन करने से ‘भावी अन्वेषकों के रूप में भारत में एक मिलियन बच्चों की प्रतिभा संवारने’ से जुड़े मिशन के सपने को साकार करने में काफी मदद मिलेगी.
उत्तर प्रदेश और दक्षिण कोरिया के मध्य कौशल विकास हेतु समझौता
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री तथा दक्षिण कोरिया के मंत्रिमंडल के बीच हाल ही में पर्यटन और व्यापार को बढ़ावा देने के लिए मुलाकात की गयी. इसके साथ-साथ संस्कृति, एग्रीकल्चर और स्किल डेवलेपमेंट के क्षेत्र में भी बात की गई. इस बीच दोनों देशों के बीच समझौता ज्ञापन दस्तावेजों पर हस्ताक्षर किए गए.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation