भारतीय सॉफ्टवेयर कंपनी इंफोसिस ने अमेरिकी स्वचालन प्रौद्योगिकी (automation technology) कंपनी ‘पनाया’ (Panaya) को 20 करोड़ अमेरिकी डॉलर में अधिग्रहित करने की 13 फरवरी 2015 को घोषणा की. पनाया की क्लाउडक्वालिटी से इन्फोसिस को अपनी सेवा प्रणाली में स्वचालन लाने में मदद मिलेगी.
भारत की दूसरी सबसे बड़ी सॉफ्टवेयर सेवा कंपनी इंफोसिस के अनुसार ‘पनाया’ (Panaya) का अधिग्रहण, इंफोसिस की नवीनीकरण और नवीन की नीति का अंग है, ताकि स्वचालन नवोन्मेष और कृत्रिम प्रतिभा (आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस) का फायदा उठाने के लिए मौजूदा सेवा प्रणाली की प्रतिस्पर्धात्मकता और उत्पादकता बढ़ाई जा सके.
विदित हो कि अगस्त 2014 में विशाल सिक्का के इन्फोसिस के प्रमुख बनने के बाद से कंपनी ने कोई अधिग्रहण नहीं किया था. दिसंबर 2014 की तिमाही में इंफोसिस के पास 5.65 अरब अमेरिकी डॉलर (34873 करोड़ रुपये) की नकदी और नकदी तुल्य परिसंपत्ति थी.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation