संघ लोक सेवा आयोग ने सिविल सेवा (प्रारंभिक) परीक्षा, 2017 का परिणाम घोषित कर दिया है. इसके साथ ही उन अभ्यर्थियों का इन्तजार भी समाप्त हो गया जिन्होंने 8 जून 2017 को आयोजित परीक्षा में हिस्सा लिया था. अभ्यर्थी अपने रिजल्ट को आयोग के वेबसाइट पर डाउनलोड किये गये परिणाम से चेक कर सकते हैं.
शॉर्टलिस्ट किए गए उम्मीदवारों को अनिवार्य रूप से सिविल सेवा (मुख्य) परीक्षा, 2017 के लिए विस्तृत आवेदन पत्र डीएएफ (सीएसएम), यूपीएससी को जमा करना होगा.
सिविल सेवा (मुख्य) परीक्षा, 2017 के लिए विस्तृत आवेदन पत्र (डीएएफ) 17 अगस्त 2017 से 31 अगस्त 2017 तक आयोग की आधिकारिक वेबसाइट पर उपलब्ध कराया जाएगा. सिविल सेवा (मुख्य) परीक्षा, 2017 के लिए ऑनलाइन डीएएफ (सीएसएम) भरने से पहले उम्मीदवारों को आधिकारिक वेबसाइट पर खुद को पंजीकृत करना होगा.
सिविल सेवा (प्रारंभिक) परीक्षा, 2017 में अभ्यर्थियों द्वारा प्राप्त अंक, कट ऑफ और स्क्रीनिंग टेस्ट की आंसर की यूपीएससी के वेबसाइट पर उपलब्ध कराई जाएगी. इस संबंध में विस्तृत जानकारी के लिए कृपया अधिसूचना को देखें.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation