यूपीएससी ने केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल में सहायक कमांडेंट के रिक्त पदों को भरने के लिए आरक्षित सूची से अनुशंसित उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी है. यूपीएससी ने रिक्त पदों को भरने के लिए आरक्षित सूची में से 35 उम्मीदवारों के नाम की सिफारिश की है. इस सूची में अन्य पिछड़ा वर्ग और अनुसूचित जाति वर्ग से 13 उम्मीदवार शामिल हैं, 02 उम्मीदवारों की उम्मीदवारी अनंतिम है और दस्तावेजों के सत्यापन के अधीन, 01 उम्मीदवार का नाम सशर्त है.
इससे पहले, यूपीएससी ने 09 फरवरी, 2016 के प्रेस नोट के द्वारा सहायक कमांडेंट के तौर पर नियुक्त करने के लिए मेरिट क्रम के अनुसार 224 उम्मीदवारों के नाम की सिफारिश अधिसूचित की थी. केन्द्रीय सशस्त्र पुलिस बल अर्थात केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ), सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ), भारत-तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी), केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) और सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) में सहायक कमांडेंट (ग्रुप ए) के पद पर नियुक्ति के लिए जिन उम्मीदवारों के नामों की सिफारिश की गई है, उनका चयन 12 जुलाई 2016 को आयोजित परीक्षा और उसके बाद साक्षात्कार एवं व्यक्तित्व परीक्षण के आधार पर किया गया था.
यदि मूल रूप से चयनित उम्मीदवार सेवा में शामिल होने के काबिल नहीं हैं, तो रिक्त पदों को भरने के लिए अनुशंसित उम्मीदवारों की सूची के अलावा, यूपीएससी मेरिट के क्रमानुसार आरक्षित उम्मीदवारों की सूची भी तैयार रखता है.
यूपीएससी ने अधिसूचित किया है कि भर्ती को अंतिम रूप देने के लिए गृह मंत्रालय आगामी औपचारिकताओं के लिए अनुशंसित उम्मीदवारों के साथ सीधा संपर्क करेगा.
यहाँ अनुशंसित उम्मीदवारों की सूची की जांच करने के लिए क्लिक करें
यहां यूपीएससी सीएपीएफ परिणाम के लिए क्लिक करें
यूपीएससी केन्द्रीय सशस्त्र पुलिस बल (एसीएस) परीक्षा, 2015, चुने हुए उम्मीदवारों की सूची
यूपीएससी ने केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल में सहायक कमांडेंट के रिक्त पदों को भरने के लिए आरक्षित सूची से अनुशंसित उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी है. यूपीएससी ने रिक्त पदों को भरने के लिए आरक्षित सूची में से 35 उम्मीदवारों के नाम की सिफारिश की है.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation