अमेरिका के नव-निर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प को 7 दिसंबर 2016 को टाइम मैगज़ीन द्वारा टाइम पर्सन ऑफ ईयर-2016 चयनित किया गया.
टाइम ने अपने कवर पर डोनाल्ड ट्रम्प की फोटो लगाते हुए लिखा है, ‘डोनाल्ड ट्रम्प – विघटित राज्य अमेरिका के राष्ट्रपति.’
यह घोषणा करते हुए नैंसी गिब्स ने कहा कि ट्रम्प ने कभी भी सार्वजनिक ऑफिस में समय नहीं बिताया लेकिन वह 45वें अमेरिकी राष्ट्रपति चुने गये. अमेरिका की टाइम मैगज़ीन के संपादकों ने इस सम्मान के लिए आखिरी दावेदारों के तौर पर 11 लोगों को चुना था जिसमे भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी शामिल थे.
टाइम पर्सन ऑफ ईयर के दावेदारों में इस बार मोदी, ट्रंप, पुतिन के अतिरिक्त फेसबुक के संस्थापक मार्क जुकरबर्ग, तुर्की के राष्ट्रपति रेसेप तैयब एर्दोगन, यूके इंडिपेंडेंट पार्टी के नेता निगेल फैरेज, अमेरिकी जिमनास्ट और ओलंपिक स्वर्ण पदक विजेता सिमोन बिल्स, अमेरिका की पूर्व विदेश मंत्री हिलेरी क्लिंटन और गायिका बेयोंस आदि शामिल थे.
टाइम मैगज़ीन द्वारा पिछले एक वर्ष में सबसे अधिक चर्चा में रहे एवं समाचारों को प्रभावित करने वाले व्यक्ति को पर्सन ऑफ़ द इयर चुना जाता है.
Latest Stories
Weekly Current Affairs Quiz Hindi: 22 दिसंबर से 28 दिसंबर 2025
वीकली करेंट अफेयर्स क्विजदेश को मिलेंगी 2 नई एयरलाइंस, सरकार ने दी मंज़ूरी, कौन है मालिक और क्या है नाम? जानें यहाँ
राष्ट्रीय | भारत करेंट अफेयर्सCurrent Affairs One Liners 24 Dec 2025: राष्ट्रीय उपभोक्ता दिवस हर साल कब मनाया जाता है?
एक पंक्ति में
यूपीएससी, एसएससी, बैंकिंग, रेलवे, डिफेन्स और प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए नवीनतम दैनिक, साप्ताहिक और मासिक करेंट अफेयर्स और अपडेटेड जीके हिंदी में यहां देख और पढ़ सकते है! जागरण जोश करेंट अफेयर्स ऐप डाउनलोड करें!

Comments
All Comments (0)
Join the conversation