मर्सडीज़ के ब्रिटिश ड्राईवर लुईस हैमिलटन ने 3 जुलाई 2016 को स्पीलबर्ग, ऑस्ट्रिया में आयोजित फार्मूला वन ऑस्ट्रिया ग्रां प्री रेस जीती.
लुईस हैमिल्टन ने एक घंटा 27 मिनट 38.107 सेकेंड के समय के साथ रेस जीती. रेड बुल के मैक्स वेरस्टापेन दूसरे जबकि फेरारी के किमी रेकोनेन तीसरे स्थान पर रहे.
फोर्स इंडिया के निको हुल्केनबर्ग इस सत्र की अपनी सर्वश्रेष्ठ शुरुआत का फायदा उठाने में नाकाम रहते हुए 19वें स्थान पर रहे. हुल्केनबर्ग की टीम के साथी सर्जियो पेरेज शीर्ष 10 से अंदर और बाहर होते रहे और अंतत: 17वें स्थान पर रहे.
लुईस हैमिलटन
• लुईस हैमिलटन ब्रिटेन के फार्मूला वन ड्राईवर हैं.
• वे मर्सडीज़ एएमजी पेट्रोनास के लिए खेलते हैं.
• वे 2008, 2014 एवं 2015 में विश्व चैंपियन रह चुके हैं.
• वर्ष 2007 में फार्मूला वन के अपने पहले सीजन में खेलते हुए उन्होने कई रिकॉर्ड बनाये.
• वे फार्मूला वन चैंपियनशिप जीतने वाले सबसे कम उम्र के खिलाड़ी बने. कुछ वर्ष उपरांत सेबेस्टियन वेटेल ने यह रिकॉर्ड तोड़ा.
• 2014 में उन्होंने दूसरा विश्व ख़िताब जीता, इसी वर्ष उन्हें बीबीसी स्पोर्ट्स पर्सनालिटी ऑफ़ द इयर ख़िताब मिला.
• उन्होंने प्रत्येक सीजन में एक रेस जीती है, ऐसा करने वाले वह एकमात्र खिलाड़ी हैं.
Now get latest Current Affairs on mobile, Download # 1 Current Affairs App
Comments
All Comments (0)
Join the conversation