बेंगलुरु की रहने वाली अंजना पद्मनाभन ने रीयलिटी शो इंडियन आइडल जूनियर का खिताब 1 सितम्बर 2013 को जीता. दस वर्ष की अंजना पद्यनाभन को अभिनेता अमिताभ बच्चन ने विजेता का पुरस्कार दिया. यह इंडियन आइडल जूनियर का पहला संस्करण था.
अंजना पद्यनाभन को पुरस्कार के रूप में इंडियन आइडल जूनियर की ट्रॉफी के साथ-साथ 25 लाख रुपये और निसान माइक्रा कार भी दी गई. इसके अलावा कोटक महिंद्रा ने अंजना पद्यनाभन को 5 लाख और हॉर्लिक्स ने 2 लाख रुपये पुरस्कार स्वरूप दिए.
1 सितम्बर 2013 को सम्पन्न हुए इंडियन आइडल जूनियर के भव्य समारोह में बेंगलुरू की अंजना पद्यनाभन के साथ अंतिम प्रतिभागियों में निर्वेश सुधांशुभाई दवे, देबांजना कर्माकर और अनमोल जायसवाल भी शामिल थे. देवांजना मित्रा पहली उपविजेता रहीं और अनमोल जसवाल एवं निर्वेश दवे दोनों दूसरे उपविजेता रहे.
कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद अभिनेता अमिताभ बच्चन ने शेखर और कार्यक्रम के अंतिम चार प्रतिभागियों के साथ 'मेरे साथ आओ मेरे दोस्तों' गीत भी गाया.
इंडियन आइडल जूनियर
सोनी एंटरटेनमेंट चैनल पर 1 जून 2013 से शुरू हुए कार्यक्रम में गायिका श्रेया घोषाल और संगीतकार जोड़ी विशाल डडलानी-शेखर रवजियानी निर्णायक मंडली में शामिल थे. कार्यक्रम की मेजबानी अभिनेता करन वाही और अभिनेत्री मंदिरा बेदी ने की. यह रीयलिटी शो देशभर के 86 प्रतियोगियों के साथ शुरू हुआ था.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation