जनरल मोटर्स (जीएम) इंडिया के पूर्व अध्यक्ष कार्ल स्लिम को टाटा मोटर्स का प्रबंध निदेशक (एमडी) नियुक्त किया गया. कार्ल स्लिम ने 21 जून 2012 को इस पद से सेवानिवृत्त हुए पीएम तैलंग का स्थान लिया. कार्ल स्लिम को 1 अक्टूबर 2012 से अपना पद ग्रहण करना है. कार्ल स्लिम पर भारतीय बाजार के साथ-साथ अंतरराष्ट्रीय परिचालन की जिम्मेदारी होगी. टाटा मोटर्स द्वारा 14 अगस्त 2012 को यह जानकारी दी गई.
इस पद पर नियुक्ति से पहले कार्ल स्लिम चीन में जनरल मोटर्स के संयुक्त उपक्रम एसजीएमडब्ल्यू मोटर्स के कार्यकारी उपाध्यक्ष और बोर्ड सदस्य रहे. यह कंपनी (एसजीएमडब्ल्यू मोटर्स) जीएम और चीन की एसएआइसी मोटर कॉरपोरेशन लिमिटेड व वुलिंग मोटर्स कॉरपोरेशन लिमिटेड का संयुक्त उपक्रम है. कार्ल स्लिम वर्ष 2007 से 2011 तक जनरल मोटर्स (जीएम) इंडिया के पूर्व अध्यक्ष थे.
टाटा मोटर्स
टाटा मोटर्स भारत में व्यावसायिक वाहन बनाने वाली सबसे बड़ी कंपनी है. यह टाटा समूह की प्रमुख कंपनियों मे से एक है. टाटा मोटर्स का पुराना नाम टेल्को (टाटा इंजिनीयरिंग ऐंड लोकोमोटिव कंपनी लिमिटेड) था. इसकी उत्पादन इकाइयां भारत में जमशेदपुर (झारखंड), पुणे (महाराष्ट्र) और लखनऊ (उत्तर प्रदेश) में हैं. दक्षिण कोरिया, थाईलैंड, स्पेन, इंडोनेशिया और दक्षिण अफ्रीकी बाजार में टाटा मोटर्स का अच्छा कारोबार है.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation