ब्रिटानिया इंडस्ट्रीज खाद्य उत्पाद कंपनी बनने के लिए 300 करोड़ रूपए का निवेश करेगी. कंपनी ने यह घोषणा 09 फरवरी 2016 को की. कंपनी भारत के 85,000 करोड़ रुपए के डेयरी बाजार में अपना विस्तार करने की तैयारी कर रही है.
कंपनी ने डेयरी उत्पादों के क्षेत्र में विस्तार हेतु निदेशक मंडल से मंजूरी मांगी है. प्रथम चरण में 300 करोड़ रुपए के निवेश की संभावना है.
डेयरी कारोबार में उतरने के लिए कंपनी की योजना-
- ब्रिटानिया इंडस्ट्रीज के प्रबंध निदेशक वरुण बेरी के अनुसार कम्पनी को पूर्ण खाद्य उत्पाद कंपनी बनाना चाहते हैं और इसके लिए विशाल डेयरी उत्पाद क्षेत्र की उपेक्षा नहीं की जा सकती.
- कंपनी का कहना है कि वह 400 करोड़ रुपए के डेयरी उत्पाद बेचते हैं और उसे अपने बेकरी कारोबार के लिए 300 करोड़ रुपए के डेयरी उत्पाद खरीदने पड़ते हैं.
- कम्पनी की खपत और बिक्री करीब 700 करोड़ रुपए है जो काफी बड़ा आंकड़ा है.
- कंपनी ने डेयरी विशेषज्ञ, शरद गरोडिया को भी ब्रिटानिया इंडस्ट्रीज में नियुक्त किया है.
- उन्हें कंपनी में डेयरी परिचालन का कारोबार प्रमुख बनाया गया है.
- इससे पहले वह श्रेईबेर डायनामिक्स के साथ 16 साल से जुड़े थे. जो भारत की प्रमुख डेयरी उत्पाद कंपनियों में शामिल है.

Comments
All Comments (0)
Join the conversation