बार्सिलोना क्लब के फ़ुटबाल खिलाड़ी लुईज सुआरेज ने वर्ष 2013 के सत्र में यूरोप के शीर्ष स्कोरर के तौर पर केनी डालग्लिश से ‘गोल्डन बूट’ पुरस्कार प्राप्त किया. उन्हें ‘गोल्डन बूट’ 16 अक्टूबर 2014 को दिया गया.
उरुग्वे के इस स्टार खिलाड़ी ने 31 गोल कर लिवरपूल को प्रीमियर लीग में दूसरा स्थान दिलाया था. लुईज सुआरेज ने वर्ष 2011 में लिवरपूल के साथ करार किया था.
27 वर्षीय फुटबालर लुईज सुआरेज ने यह अवार्ड रियल मैड्रिड के पुर्तगाली फारवर्ड क्रिस्टियानो रोनाल्डो के साथ साझा किया. रोनाल्डो ने भी इतने ही गोल दागे थे. लुईज सुआरेज अब बार्सिलोना क्लब के साथ जुड़े हैं.
विश्व कप के बाद इंग्लिश प्रीमियर लीग क्लब मैनचेस्टर यूनाइटेड छोड़ स्पेन के अग्रणी क्लब बार्सिलोना से जुड़ने वाले लुईज सुआरेज 26 अक्टूबर 2014 को रियल मैड्रिड के खिलाफ अंतरराष्ट्रीय फ़ुटबाल में वापसी करेंगें.
विदित हो कि लुईज सुआरेज पर ब्राजील में आयोजित फीफा फ़ुटबाल विश्व कप-2014 के दौरान इटली के जार्जियो चेलीनी को दांत से काटने के कारण नौ मैचों का प्रतिबंध (चार महीने) लगा दिया गया था जो 18 अक्टूबर 2014 को सम्माप्त होगा.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation