पाकिस्तान के तेज गेंदबाज मोहम्मद इरफान पर 29 मार्च 2017 को एक वर्ष का प्रतिबन्ध तथा 1000 डॉलर का जुर्माना लगाया गया. उनपर यह प्रतिबन्ध नियम तोड़ने की सजा के लिए लगाया गया है.
मोहम्मद इरफ़ान ने स्वीकार किया है कि उन्हें मैच फिक्सिंग का ऑफर मिला था जिसके बारे में उन्होंने बोर्ड व अधिकारियों को सूचित नहीं किया था. पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) की आचार संहिता ये साफ करती है कि ऐसी किसी भी गतिविधि की सूचना तुरंत बोर्ड को देनी होगी.
गौरतलब है कि इससे पहले पाकिस्तान सुपर लीग के फाइनल के बाद इरफान को पीसीबी की एंटी करप्शन यूनिट के सामने पेश होना पड़ा था और फिर 14 मार्च को जांच पूरी होने तक के लिए उनको निलंबित किया गया था.
बोर्ड का कहना है कि इरफ़ान पर लगाये गये एक वर्ष के प्रतिबन्ध को कम नहीं किया जा सकता लेकिन छह माह की अवधि के बाद समीक्षा की जाएगी और कोई नया मामला ना आने पर तेज गेंदबाज के अनुबंध को फिर से बहाल किये जाने पर विचार किया जा सकता है.
मोहम्मद इरफ़ान ने पाकिस्तान के लिए 2010 में पदार्पण किया था. वे अभी तक 4 टेस्ट, 60 एकदिवसीय और 20 ट्वेंटी-20 अंतरराष्ट्रीय मैच खेल चुके हैं.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation