गुजरात ने पार्थिव पटेल की कप्तानी में इंदौर में खेले गए मुकाबले में पंजाब को 6 विकेट से पराजित कर सैयद मुश्ताक अली ट्वेंटी-20 ट्रॉफी का खिताब 31 मार्च 2013 को जीता.
होल्कर स्टेडियम में खेले गए मुकाबले में टॉस जीतकर बल्लेबाजी करने उतरी पंजाब ने निर्धारित 20 ओवर में 8 विकेट पर 122 रन का स्कोर बनाया. गुजरात ने यह लक्ष्य 13 गेंद रहते ही हासिल कर लिया.
गुजरात के लिए तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह ने चार ओवर में केवल 14 रन देकर 3 विकेट प्राप्त किए. मेहुल पटेल ने 2 जबकि रोहित दहिया और राकेश ध्रुव ने एक-एक विकेट लिया.
पंजाब की ओर से अमितोज सिंह 42 गेंद में 49 रन बनाकर शीर्ष स्कोरर रहे, जबकि विकेटकीपर बल्लेबाज चंदन मदान ने 25 रन का योगदान दिया.
गुजरात की ओर से सलामी बल्लेबाज असद पठान (32) और नीरज पटेल (14) ने दूसरे विकेट के लिए 50 रनों की भागदीरी निभाई, लेकिन यह दोनों 52 रन के स्कोर पर आठवें ओवर में पैवेलियन लौट गए. मनप्रीत जुनेजा (31) और अब्दुलाहद मलिक (नाबाद 31) ने मिलकर 64 रन जोड़े जिससे गुजरात की टीम ने खुद को रन गति के बराबर रखा. अक्षर पटेल (नाबाद 12) ने छक्का लगाकर टीम को जीत दिलाई. गुजरात ने 17.5 आवेर में चार विकेट खोकर 128 रन बनाए.
पंजाब के लिए बाएं हाथ के स्पिनर राजविंदर सिंह ने 40 रन देकर दो विकेट, जबकि सिद्धार्थ कौल ने एक विकेट लिया.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation