सुरेश चंद्र मोहंती को भारतीय लागत लेखा संस्थान (Institute of Cost Accountants of India) का अध्यक्ष 23 जुलाई 2013 को नियुक्त किया गया. सुरेश चंद्र मोहंती ने राकेश सिंह का स्थान लिया. उनका कार्यकाल वर्ष 2013 से 2014 के लिए निर्धारित है.
इसके साथ ही एएस दुर्गा को आईसीएआई का उपाध्यक्ष चयनित किया गया.
सुरेश चंद्र मोहंती
• सुरेश चंद्र मोहंती आईसीएआई के 56वें अध्यक्ष हैं.
• सुरेश चंद्र मोहंती आईसीएआई के अध्यक्ष बनने से पूर्व इसके उपाध्यक्ष थे. उन्हें आईसीएआई का उपाध्यक्ष 21 जुलाई 2012 को नियुक्त किया गया था.
• वह पूर्वी भारत क्षेत्रीय परिषद के अध्यक्ष भी थे.
भारतीय लागत लेखा संस्थान (आईसीएआई)
भारतीय लागत लेखा संस्थान (आईसीएआई) एक व्यावसायिक संस्थान है. यह भारत की संसद के एक अधिनयिम के तहत एक सांविधिक निकाय (Statuary Body) है. आईसीएआई राष्ट्र, उद्योग, सरकार और समाज के लिए कार्य करता है. इसकी स्थापना 28 मई 1959 को कॉस्ट और वर्क्स एकाउंटेंट्स अधिनियम, 1959 के तहत भारत की संसद द्वारा की गई. वर्ष 2011 में लागत प्रबंधन में उत्कृष्टता के लिए राष्ट्रीय पुरस्कार से सम्मानित किया गया था.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation