अंतर्राष्ट्रीय शूटिंग स्पोर्ट फेडरेशन टूर्नामेंट - ISSF शॉटगन विश्व कप काहिरा, मिस्र में पुरुषों की स्कीट टीम स्पर्धा में अंगद वीर सिंह बाजवा, मैराज अहमद खान और गुरजोत खंगुरा की भारतीय तिकड़ी ने 7 राउंड की योग्यता में कजाखस्तान की टीम को 6-2 से हराकर कांस्य पदक जीत लिया है.
इन तीनों खिलाड़ियों ने ISSF की प्रतियोगिता के तीसरे दिन कांस्य पदक मैच में अपने समकक्षों एडुआर्ड येच्शेंको, डेविड पोचीवालोव और अलेक्जेंडर मुखारयेदेव को हराया. भारतीय टीम 26 फरवरी, 2021 को 25 शॉट्स के बाद 491 के स्कोर को हासिल करके, कांस्य पदक मैच तक पहुंचने में सक्षम हो गई थी.
फाइनल के लिए रूस से मिली हार
अंगद वीर सिंह बाजवा, मैराज अहमद खान और गुरजोत खंगुरा की भारतीय तिकड़ी भी फाइनल में जगह बना सकती थी लेकिन रूस की टीम से 5-6 से हार गई. रूसी टीम ने फाइनल में चेक गणराज्य को 6-0 से हराकर स्वर्ण पदक जीता है.
अंगद वीर सिंह बाजवा सभी 16 निशाने लगाकर कांस्य पदक मैच के स्टार बन गए.
जबकि इससे पहले प्रतियोगिता के दूसरे दिन, भारतीय निशानेबाज गुरजोत पुरुषों की व्यक्तिगत स्कीट प्रतियोगिता के फाइनल में आगे बढ़ने के मौके से चूक गए थे.
24 और 25 के दो मजबूत अंतिम क्वालीफिकेशन राउंड के बावजूद, उनका स्कोर पांच राउंड्स के अंत में 119 तक बढ़ गया और उन्हें विश्वसनीय 10 वां स्थान मिला.
शॉटगन विश्व कप में भारतीय महिलाओं की टीम
भारतीय महिला टीम में परिनाज धालीवाल, गनीमत सेखों और कार्तिकी सिंह शक्तावत शामिल थीं, जिन्होंने शॉटगन विश्व कप टूर्नामेंट के कांस्य पदक मैच में भी अपनी जगह बनाई.
हालांकि, यह टीम कजाखस्तान की ओल्गा पैनेरिना, असेम ओरिनबाय और रिनता नासेरोवा से एक कड़े मुकाबले में 4-6 से हार गई.
इंटरनेशनल शूटिंग स्पोर्ट फेडरेशन के बारे में
यह पिस्तौल, राइफल और शॉटगन की ओलंपिक शूटिंग स्पर्धाओं और विभिन्न गैर-ओलंपिक शूटिंग कार्यक्रमों के लिए एक शासी निकाय है.
ISSF की गतिविधियों में ISSF विश्व कप फाइनल, ISSF विश्व कप श्रृंखला, खेल का विनियमन, ओलंपिक योग्यता और अंतर्राष्ट्रीय प्रतियोगिताओं का आयोजन, सभी कार्यक्रमों के लिए ISSF विश्व चैम्पियनशिप, और शॉटगन कार्यक्रमों में ISSF पृथक विश्व चैम्पियनशिप शामिल हैं.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation