गोविंदन लक्ष्मणन ने एथलेटिक्स चैम्पियनशिप में स्वर्ण पदक जीता
गोविंदन लक्ष्मणन ने 14 मिनट 4.21 सेकेंड का समय निकालकर पहला स्थान हासिल किया. हालांकि यह लंदन में विश्व चैम्पियनशिप के दौरान 13 मिनट 35.69 सेकेंड उनके व्यक्तिगत सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन से काफी कम समय था.

मौजूदा एशियाई चैम्पियन गोविंदन लक्ष्मणन ने 25 सितम्बर 2017 को नेहरू स्टेडियम में 57वीं राष्ट्रीय ओपन एथलेटिक्स चैम्पियनशिप के पहले दिन पुरूषों की 5,000 मीटर रेस में स्पर्ण पदक जीता.
गोविंदन लक्ष्मणन ने 14 मिनट 4.21 सेकेंड का समय निकालकर पहला स्थान हासिल किया. हालांकि यह लंदन में विश्व चैम्पियनशिप के दौरान 13 मिनट 35.69 सेकेंड उनके व्यक्तिगत सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन से काफी कम समय था. रेलवे के अभिषेक पाल ने 14 मिनट 8.38 सेकेंड का समय लेकर दूसरे पर रहे जबकि सेना के मान सिंह तीसरे स्थान पर रहे.
इंडोनेशिया में दुनिया की सबसे छोटी गिलहरी मिली
वहीं महिलाओं की 5000 रेस में एल सूर्या ने 16 मिनट 2.85 सेकेंड का समय लेकर स्वर्ण पदक जीता. रेलवे ने पहला और दूसरा स्थान चिंता यादव (16 मिनट 40.45 सेकेंड) के रूप में हासिल किया. संगीता नायक तीसरे स्थान पर रहीं. सूर्या लक्ष्मणन के लंबे समय से कोच रहे एस लोगानाथन की बेटी है.
पुरूषों की शाट पुट स्पर्धा में सेना के तेजिंदर पाल सिंह ने पूर्व राष्ट्रीय रिकॉर्डधारी ओम प्रकाश सिंह को पछाडक़र 18.86 मीटर से स्वर्ण पदक जीता. ओम प्रकाश दूसरे स्थान पर रहे. रेलवे के जसदीप सिंह ने स्पर्धा का कांस्य पदक प्राप्त किया. रेलवे की सरिता पी सिंह ने 60.54 मीटर के प्रयास से महिलाओं की हैमर थ्रो स्पर्धा में स्वर्ण पदक जीता.
एंजेला मर्केल चौथी बार चुनाव जीतीं
Take Weekly Tests on app for exam prep and compete with others. Download Current Affairs and GK app
एग्जाम की तैयारी के लिए ऐप पर वीकली टेस्ट लें और दूसरों के साथ प्रतिस्पर्धा करें। डाउनलोड करें करेंट अफेयर्स ऐप
AndroidIOS