गोपीनाथ पिल्लै को सिंगापुर की सरकार ने आंध्र प्रदेश के लिए विशेष दूत नियुक्त किया

Feb 28, 2015, 13:20 IST

26 फरवरी 2015 को सिंगापुर की सरकार ने गोपीनाथ पिल्लै को आंध्र प्रदेश के लिए अपना विशेष दूत नियुक्त किया.

26 फरवरी 2015 को सिंगापुर की सरकार ने गोपीनाथ पिल्लै को आंध्र प्रदेश के लिए अपना विशेष दूत नियुक्त किया. वरिष्ठ राजनीतिक रणनीतिकार पिल्लै की नियुक्ति राज्य में नई राजधानी के निर्माण प्रक्रिया को तेज करने के लिए की गई है.
पिल्लै की विशेष दूत के तौर पर नियुक्ति की घोषणा राजधानी हैदराबाद के सचिवालय में सिंगापुर के विदेश और विधि मंत्री के. शानमुगम और आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने की.
नियुक्ति के समय, पिल्लै सिंगापुर के थिंक टैंक इंस्टीट्यूट ऑफ साउथ एशियन स्टडीज (आईएसएएस) के अध्यक्ष और राज्य के सरकार के राजदूत के तौर पर काम कर रहे थे.
उन्हें पर्यटन और नई राजधानी के निर्माण के लिए विदेशी कंपनियों को राजधानी में बुलाने जैसे विभिन्न मुद्दों पर अपनी राय देनी होगी.
सिंगापुर की सरकार आंध्र प्रदेश की नई राजधानी के लिए अपने मास्टर प्लान के मसौदे का पहला चरण जून 2015 में प्रस्तुत करेगी. फिलहाल आंध्र प्रदेश और नव गठित राज्य तेलंगाना दोनों ही की राजधानी हैदराबाद है.
शानमुगम राजस्थान और आंध्र प्रदेश के बीच द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत बनाने के लिए चार दिनों की भारत दौरे पर है.

यूपीएससी, एसएससी, बैंकिंग, रेलवे, डिफेन्स और प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए नवीनतम दैनिक, साप्ताहिक और मासिक करेंट अफेयर्स और अपडेटेड जीके हिंदी में यहां देख और पढ़ सकते है! जागरण जोश करेंट अफेयर्स ऐप डाउनलोड करें!

एग्जाम की तैयारी के लिए ऐप पर वीकली टेस्ट लें और दूसरों के साथ प्रतिस्पर्धा करें। डाउनलोड करें करेंट अफेयर्स ऐप

AndroidIOS

Trending

Latest Education News