सैप इंडिया ने 7 अप्रैल 2014 को रवि चौहान को प्रबंध निदेशक नियुक्त किया. वे सैप एशिया प्रशांत, जापान के अध्यक्ष आंद्रे फॉक्, मार्टिन को रिपोर्ट करेंगें. वे जूनीपर नेटवर्क्स में भारत और दक्षिण एशिया के लिए प्रबंध निदेशक के रूप मे चार वर्ष तक काम करने के बाद सैप से जुड़े हैं. जूनीपर से पहले चौहान नॉर्टेल नेटवर्क्स में लीडरशिप भूमिकाएं निभाई हैं.
क्लाउड, मोबाई और सोशल प्लेटफॉर्म्स में सैप के नवाचार भविष्य के कार्यस्थल की बढ़ती आवश्यकताओं को पूरा कर रहे हैं. इसके साथ ही वैश्विक नेटवर्क वाली अर्थव्यवस्था में विभिन्न उद्योगों में एप्लीकेशंस और उसके समाधान भी दे रहे हैं.
सैप के बारे में
सैप (SAP) की स्थापना जर्मनी के वालडॉर्फ में 1972 में आईबीएम के पांच इंजीनियरों ने की थी. सैप का अर्थ है डाटा प्रोसेसिंग में सिस्टम्स, एप्लीकेशंस, प्रोडक्ट्स. सैप एजी एक बहुराष्ट्रीय सॉफ्टवेयर कॉरपोरेशन है जो बिजनेस ऑपरेशंस और ग्राहक संबंधों के लिए एंटरप्राइज सॉफ्टवेयर बनाता है. सैप विश्व की सबसे बड़ी सॉफ्टवेयर कंपनियों में से एक है.
कंपनी के सबसे जाने जानेवाले सॉफ्टवेयर उत्पाद हैं– एंटर्पराइज रिसोर्स प्लानिंग एप्लीकेशन सिस्टम्स एंड मैनेजमेंट (एसएपी ईआरपी), इसका एंटरप्राइज डेटा वेयरहाउस प्रोडक्ट– सैप बिजनेस वेयरहाउस (एसएपी बीडब्ल्यू), सैप बिजनेस ऑब्जेक्ट्स सॉफ्टवेयर और हाल ही में आया सायबेस मोबाइल प्रोडक्ट्स और इन– मेमोरी कंप्यूटिंग अप्लायंस सैप एचएएनए.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation