तीन दिन का भारत निर्माण जन सूचना अभियान आंध्र प्रदेश के रंगा रेड्डी जिले में घाटकेसर के गुरुकुल ग्राउंड में 16 नवम्बर 2013 को शुरू हुआ. भारत निर्माण जन सूचना अभियान का आयोजन पत्र सूचना कार्यालय, हैदराबाद (केंद्रीय सूचना और प्रसारण मंत्रालय) और जिला प्रशासन ने संयुक्त रूप से किया, जिसका उद्घाटन राज्य के हथकरघा और कपड़ा मंत्री जी प्रसाद कुमार ने किया. इस समारोह की अध्यक्षता विधायक केएल रेड्डी ने की.
भारत निर्माण जन सूचना अभियान का उद्देश्य
भारत निर्माण जन सूचना अभियान का उद्देश्य लोगों में खाद्य सुरक्षा कार्यक्रम और सरकार द्वारा चलाए जा रहे अन्य कार्यक्रमों और योजनाओं के बारे में लोगों को जागरूक करना है, ताकि वह इन कार्यक्रमों का समुचित लाभ ले पायें. अगर लोगों को जानकारी या उनमें जागरूकता नहीं होनी है तो वह इन कार्यक्रमों का समुचित लाभ नहीं उठा पायेंगे.
केंद्रीय सूचना और प्रसारण मंत्रालय देश भर में जागरूकता अभियान चला रहा है ताकि सरकार के कल्याण कार्यक्रमों, प्रमुख कार्यक्रमों और अन्य महत्वपूर्ण अधिनियमों जैसे मनरेगा, आरटीई, आरटीआई, खाद्य सुरक्षा और भूमि अधिग्रहण के बारे में समाज के निचले स्तर पर लोगों को जागरूक बनाया जा सके.
विदित हो कि आंध्र प्रदेश सरकार भी अनेक कल्याण कार्यक्रम चला रही है और हाल ही में उसने बालिकाओं के लाभ के लिए ''बंगारू तल्ली'' कार्यक्रम शुरू किया. यह राज्य में 44वां और रंगा रेड्डी जिले में चौथा जन सूचना अभियान है.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation