उषा सांगवान को भारतीय जीवन बीमा निगम (एलआईसी) की पहली महिला प्रबंध निदेशक के रूप में नियुक्त किया गया. वह एलआईसी के इतिहास के छह दशकों में पहली महिला निदेशक बनीं.
एलआईसीमें प्रबंध निदेशक नियुक्त होने से पूर्व वह कम्यूनिकेशंस की एग्जेक्युटिव डायरेक्टर हैं. वह सुशोभन सरकार(Sushobhan Sarkar), वीके शर्मा (VK Sharma) और एसबी माइनाक (S B Mainak,) के साथ चार मैनेजिंग डायरेक्टरों में शामिल होंगी. थॉमर्स मैथ्यू 30 जून को कंपनी के मैनेजिंग डायरेक्टर पद से रिटायर हो चुके हैं.
अब उषा की नियुक्ति को सेंट्रल विजिलेंस कमीशन से मंजूरी मिलेगी. इसके बाद इसे वित्त मंत्रालय, मंत्रिमंडल सचिवालय और अंत में प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) को भेजा जायेगा.
एलआइसी में ऐसा पहली बार होगा, जब यहां चार मैनेजिंग डायरेक्टर होंगे.
उषा सांगवान से सम्बंधित मुख्य तथ्य
• उषा सांगवान ने वर्ष 1981 में एलआईसी जॉइन किया था.
• उन्होंने अर्थशास्त्र में एमए किया. उनके पास एचआर मैनेजमेंट में पोस्ट ग्रैजुएट डिप्लोमा की डिग्री भी है.
• एलआईसी में उन्होंने हाउसिंग फाइनैंस, डायरेक्ट मार्केटिंग और इंटरनैशनल ऑपरेशंस जैसे विभागों में काम किया.
भारतीय जीवन बीमा निगम
भारतीय जीवन बीमा निगम (एलआईसी) देश की सबसे बड़ी बीमा कंपनी है.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation