जीएमआर इन्फ्रास्ट्रक्चर ने बुनियादी ढांचा क्षेत्र में जापान बैंक फार इंटरनेशनल कोआपरेशन (जेबीआईसी) के साथ समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर 2 सितंबर 2014 को हस्ताक्षर किए.
इस समझौता ज्ञापन का उद्देश्य बुनियादी ढांचा परियोजनाओं में जापानी कंपनियों को कम लागत, लंबी अवधि की वित्तपूर्ति करना है. इस समझौते को औद्योगिक पार्क, बिजली, ऊर्जा, बंदरगाहों, हवाई अड्डों, राजमार्गों और रेलवे परियोजनाओं के विकास के लिए किया जा सकता है.
समझौता ज्ञापन पर शहरी बुनियादी ढांचा और राजमार्ग, जीएमआर के व्यापार अध्यक्ष बीवीएन राव ने हस्ताक्षर किए. अगले 12 महीनों में, जीएमआर और जेबीआईसी जापानी निवेश को आकर्षित करने हेतु परियोजनाओं पर कार्य करेंगे.
जापान बैंक फार इंटरनेशनल कोआपरेशन (जेबीआईसी) का उद्देश्य जापानी कंपनियों हेतु बुनियादी ढांचा परियोजनाओं में भाग लेने के अवसरों को बढ़ावा देना और भारत में नींव रखने के लिए सहायता करना हैं.
जीएमआर समूह के बारे में
जीएमआर समूह सार्वजनिक निजी भागीदारी मोड में इन्फ्रास्ट्रक्चर परियोजनाओं के विकास में लगी हुई है. जीएमआर समूह हवाई अड्डों, ऊर्जा, राजमार्ग और शहरी बुनियादी ढांचा क्षेत्रों में देश की सबसे तेजी से बढ़ती बुनियादी सुविधाओं के उद्यमों में से एक है.
जीएमआर इंफ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड एक इंफ्रास्ट्रक्चर कंपनी है जो विभिन्न बुनियादी परियोजनाओं में पूंजी की आवश्यकताओं की पूर्ति करती है. यह अपने विभिन्न सहायक कंपनियों के माध्यम से बुनियादी ढांचा परियोजनाओं के विकास में सहायता प्रदान करती है.
इस समूह की कई इंफ्रास्ट्रक्चर परियोजनाएं तुर्की, इंडोनेशिया और नेपाल में चल रही हैं.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation