उत्तर प्रदेश अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (UPSSSC) ने सोशल मीडिया पर ट्यूबवेल ऑपरेटर परीक्षा 2018 के हिंदी पेपर लीक होने के बाद ट्यूबवेल ऑपरेटर परीक्षा स्थगित कर दी है. बेंच ने कहा है कि आयोग प्रिंटिंग एजेंसी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करेगा.
रिपोर्टों के मुताबिक, उत्तर प्रदेश स्पेशल टास्क फोर्स (यूपी एसटीएफ) ने मेरठ में हिंदी प्रश्न पत्र के साथ कई लोगों को गिरफ्तार कर लिया है. कमीशन जल्द ही परीक्षा के लिए नई तिथियों की घोषणा करेगा.
ट्यूबवेल ऑपरेटर परीक्षा 2018 का आयोजन ट्यूबवेल ऑपरेटर के 3210 रिक्त पदों पर भर्ती हेतु आगरा, बरेली, इलाहाबाद, गोरखपुर, कानपुर, वाराणसी, लखनऊ और मेरठ समेत राज्य के विभिन्न केंद्रों पर 2 सितंबर 2018 को किया गया था.
ट्यूबवेल ऑपरेटर के रिक्त पदों पर चयन प्रक्रिया लिखित परीक्षा और साक्षात्कार पर आधारित होगी. चयनित उम्मीदवारों की नियुक्ति 5200-20200 + ग्रेड वेतन 1900 के वेतनमान पर किया जायेगा. परीक्षा तिथियां जल्द ही आयोग द्वारा जारी की जाएंगी. इसलिए, अभ्यर्थियों को आधिकारिक साइट एवं इससे परीक्षा से सम्बन्धित नवीनतम अपडेट्स पर अपनी नजर बनाये रखनी चाहिए.
यूपीएसएसएससी ट्यूबवेल ऑपरेटर भर्ती के लिए अधिसूचना वर्ष में जारी की गई थी. उम्मीदवारों से 1 अगस्त 2018 तक आवेदन आमंत्रित किये गये थे. आयोग द्वारा दो वर्ष के बाद इस परीक्षा का आयोजन किया जा रहा था जिसे 2 सितंबर 2018 को सोशल मीडिया पर कथित रूप से लीक बताया गया एवं आयोग ने जाँच के बाद इस परीक्षा को स्थगित कर दिया है.
Comments
All Comments (0)
Join the conversation