राष्ट्रीय कोशिका विज्ञान केन्द्र, पुणे ने आरए, आरएफ और परियोजना सहायक के पदों पर भर्ती के लिए आवेदन आमंत्रित किए हैं. केवल अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति और अन्य पिछड़ा वर्ग के उम्मीदवार ही उपरोक्त पदों के लिए 20 जनवरी 2015 से से पहले निर्धारित प्रारूप में आवेदन कर सकते हैं.
महत्वपूर्ण तिथियाँ
पंजीकरण के लिए अंतिम तिथि: 20 जनवरी 2015
पदों का विवरण
रिसर्च एसोसिएट: 01 पद
वरिष्ठ रिसर्च फैलो: 01 पद
जूनियर रिसर्च फैलो: 05 पद
परियोजना सहायक: 02 पद
पात्रता मानदंड
शैक्षणिक योग्यता
रिसर्च एसोसिएट: उम्मीदवारों को लाइफ साइंस की किसी भी शाखा समकक्ष डिग्री की किसी भी शाखा में पीएचडी की योग्यता होनी चाहिए या एमवीएसएस/ एमफार्मा / एमई / एमटेक के बाद अनुसंधान में तीन वर्ष का अनुभव होना चाहिए.
वरिष्ठ रिसर्च फैलो: उम्मीदवारों को एमएससी की डिग्री न्यूनतम 55 प्रतिशत अंकों के साथ उत्तीर्ण होनी चाहिए एवं अनुसंधान के क्षेत्र में 2 वर्ष का अनुभव होना चाहिए.
जूनियर रिसर्च फैलो: उम्मीदवारों को लाइफ साइंस विषय में कम से कम 55% अंकों के साथ एमएससी की डिग्री उत्तीर्ण होनी चाहिए और नेट / गेट की परीक्षा उत्तीर्ण होनी चाहिए.
परियोजना सहायक: उम्मीदवारों को जीवन विज्ञान विषय में कम से कम 55% अंकों के साथ एमएससी होनी चाहिए। उम्मीदवारों को लाइफ साइंस विषय में कम से कम 55% अंकों के साथ एमएससी की डिग्री उत्तीर्ण होनी चाहिए.
आयु सीमा
रिसर्च एसोसिएट: 35 वर्ष
वरिष्ठ रिसर्च फैलो: 32 वर्ष
जूनियर रिसर्च फैलो: 28 वर्ष
परियोजना सहायक: 28 वर्ष
वेतनमान
रिसर्च एसोसिएट: 22,000 रुपये और 15% एचआरए
वरिष्ठ रिसर्च फैलो: 18,000 रुपये और 20% एचआरए
जूनियर रिसर्च फैलो: 168,000 रुपये और 20% एचआरए
परियोजना सहायक: 12,000 रुपये और 20% एचआरए
आवेदन कैसे करें
इच्चुक और योग्य उम्मीदवार 20 जनवरी 2015 से पहले अपने आवेदन –पत्र निम्न पते पर भेजें-
निदेशक, राष्ट्रीय कोशिका विज्ञान केन्द्र, पुणे, एनसीसीएस कॉम्पलेक्स, पुणे यूनिवर्सिटी कैम्पस, गणेशखंड, महाराष्ट्र
Comments
All Comments (0)
Join the conversation